Яндекс.Метрика
  • Общество

В квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые жители Челябинска получат в феврале, будут разъясняться правила получения субсидий

Фото В квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые жители Челябинска получат в феврале, будут разъясняться правила получения субсидий

Как сообщил начальник управления Юрий Параничев, в квитанциях, которые жители Челябинска получат в феврале, будет написано, кто имеет право обращаться за оформлением субсидии, и указан телефон, по которому можно получить более подробную информацию.

На сегодняшний день за субсидиями обратилось всего 25 тысяч 57 человек – малая часть тех, кто имеет право на это. В администрации полагают, что теперь, после повышения тарифной составляющей, которую платит население, количество обратившихся за субсидией увеличится.

Главное условие получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг – отсутствие задолженности. Документы, которые необходимо предоставить в ЖЭК, следующие: заявление, сведения о совокупном доходе семьи (справки с места работы, учебы, из управления соцзащиты, службы занятости и т.д.) за три последних месяца, квитанция об оплате услуг за этот же период.

Если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума (в Челябинской области – 1833 рубля), то она получает субсидию и оплачивает 10% от квартплаты. При совокупном доходе выше прожиточного минимума можно платить за квартиру 18%.
Переоформление документов на получение адресной субсидии производится раз в полгода.

Комментарии 0