Яндекс.Метрика

В Кыштыме введен режим ЧС – более шести тысяч жителей остались без воды

Фото В Кыштыме введен режим ЧС – более шести тысяч жителей остались без воды

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления организационной и контрольной работы администрации округа Наталья Панова, сегодня, 23 апреля, утром произошла авария на магистральном водопроводе ХВС диаметром 500 миллиметров на улице Репина. В результате аварии без воды осталось около шести тысяч жителей, в основном из многоэтажных домов.

В настоящий момент техническую и питьевую воду доставляют горожанам на шести цистернах из Снежинска и Озерска. Жителям рекомендуют кипятить воду перед употреблением.

Сотрудники соцпомощи проводят поквартирный обход маломобильных граждан и при необходимости обеспечивают их водой. Можно оставлять и заявки на доставку воды домой по телефонам 4-05-28, 4-05-49, 4-98-82.

Были отменены занятия в четырех школах. В шести детских садах не принимали детей, но были организованы дежурные группы для тех ребят, кого родители по уважительным причинам не смогли оставить дома.

В настоящее время все места прорыва на водоводе найдены, ведутся ремонтные работы. Планируется, что ЧС будет устранена в течение суток.

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштым