Яндекс.Метрика

В Магнитке внедряют платную «продленку»

Фото В Магнитке внедряют платную «продленку»

Как сообщает сайт ВЕРСТОВ-инфо, на очередном заседании комиссии городского Собрания депутатов по экономической политике и хозяйственному развитию обсуждался вопрос введения платы за пребывание ребенка в группах продленного дня. Главный аргумент сторонников данного нововведения заключается в том, что услуги, предоставляемые педагогами «продленки», не входят в перечень современных стандартов российского образования. Следовательно, учителя, занимаясь с ребятами в неурочное время, предоставляют дополнительные услуги и должны получать за это дополнительные, не заложенные в бюджет школы или детсада, деньги.

В пресс-службе МГСД в комментарии агентству «Урал-пресс-информ» пояснили, что группы продленного дня в детских учреждениях с этого года становятся платными не только в «городе сталеваров», но и по всей стране. Однако затруднились назвать размер платы, установленный за это в Магнитке. Скорее всего, в каждой школе он будет различным, исходя из набора услуг, предоставленных учащемуся. 

Помимо этого, депутаты МГСД определились с платой за детские кружки. Если такой кружок существует в детском саду, то родители за один час занятий с их чадом должны будут выложить от 25 до 60 рублей, если это школьный кружок – то от 25 до 75 рублей. Час специальных курсов для старшеклассников стоит значительно дороже – от 100 до 350 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме школа