Яндекс.Метрика

В Магнитогорске автоинспекция провела рейды по "маршруткам"

Фото В Магнитогорске автоинспекция провела рейды по "маршруткам"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автоинспекции Магнитогорска, к административной ответственности привлечены 50 водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по городским маршрутам.
Основные нарушения ПДД: парковка на остановках, превышение скорости, нарушение правил перевозки людей.
Выявлены нарушения режима труда и отдыха в предприятиях "Стрелец", "Экипаж" и ЧП "Мустафин". В этих фирмах водители находились за рулем более десяти часов.
В ходе рейдов инспекторы зарегистрировали шесть ДТП с участием маршрутных такси предприятий "Экипаж", "Фараон", "Прогрессия" и "ТНТ". Из них три аварии по вине водителей такси "Экипаж", "Прогрессия" и "ТНТ".
В одном из ДТП с участием водителя такси "Прогрессия" пешеход получил травму.
К административной ответственности привлечен сотрудник такси "Стрелец", который выехал на полосу встречного движения. Большое количество нарушений зафиксировано у сотрудников такси "Урарту".
Всего за период проведения рейдов к административной ответственности привлечено два должностных лица, ответственных за эксплуатацию транспорта. Выдано три предписания за нарушение нормативно-правовых актов по обеспечению безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках.

Комментарии 0