Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске борются за сохранность автодорог

В Магнитогорске (Челябинская область) депутаты городского Собрания дали старт ещё одному виду муниципального контроля – за сохранностью автомобильных дорог.

Это позволит контролировать соблюдение юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, направленных на сохранность дорог местного значения.

Например, не все дороги города предназначены для проезда большегрузных автомобилей, наиболее разрушительно воздействующих своим весом на дорожное покрытие.

Спикер Собрания Александр Морозов отметил: «Действительно, по городу передвигаются фуры, которые обслуживают крупные торговые сети, ведь магазины находятся на центральных улицах. Из-за них, в том числе, образуется колея на дорогах. В таких случаях город  оказывает муниципальную услугу и даёт им разрешение на проезд».

Теперь администрацией города будет разработан административный регламент по осуществлению такого контроля. Будут проводиться проверки в случаях проезда таких автомобилей под запрещающие знаки, фиксироваться случаи вывоза на дорогу мусора и грязи со строительных или производственных площадок, контролироваться соблюдение технических требований к размещению различных объектов на полосе отвода дороги и другое.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов