Яндекс.Метрика

В Магнитогорске извлекли из-под обломков тело еще одного ребенка

Фото В Магнитогорске извлекли из-под обломков тело еще одного ребенка

В Магнитогорске (Челябинская область) спасатели извлекли из-под обломков обрушившегося подъезда дома тело четвертого погибшего ребенка. В настоящее время извлечены тела 28 погибших, из них четверо детей, 14 женщин и 10 мужчин.

Опознаны и доставлены в морг тела 21 погибшего. Продолжается поиск еще 13 человек.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. 2 января в регионе объявлен днем траура.

С момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 34 человека, из них 28 погибших. Шесть человек, в том числе двух детей 13 лет и 10 месяцев, спасатели достали живыми. Пятеро жителей, в том числе одного подростка, госпитализировали в первый день трагедии. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню. Его отправили в НИИ детской хирургии и травматологии Москвы. Состояние ребенка оценивается как тяжелое, стабильное.

Завтра, 3 января, губернатор Борис Дубровский продолжит личный прием граждан, которых коснулась трагедия. Он начнется в полдень в школе №14. С 9 часов можно будет записаться в пункте приема граждан.

Сегодня глава региона провел первый прием граждан, он продлился более четырех часов. Губернатор встретился с отцом 10-месячного Вани Фокина, чудом оставшегося в живых.

Комментарии 0