Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске меняют паспорта и выдворяют нелегалов

Фото В Магнитогорске меняют паспорта и выдворяют нелегалов

По данным начальника паспортно-визовой службы Магнитогорска (Челябинская область) Владимира Степанова, еще 22-м тысячам горожан предстоит это сделать.

Но чтобы получить новый паспорт до конца года все необходимые документы горожанам желательно сдать до 30 октября, ведь на его изготовление в Магнитке уходит почти два месяца.

Владимир Степанов объясняет такой длительный срок нехваткой персонала: с начала реформы число работников службы увеличилось всего на 7 человек. Между тем, перекинуть людей на оформление паспортов с других участков работы не представляется возможным: Магнитка является приграничным городом со всеми вытекающими проблемами. Например, растущий год от года поток мигрантов. По данным паспортно-визовой службы с начала года число иностранных граждан, приехавших в город, выросло в два раза и составило 10 тысяч.

Растет, соответственно и число нелегалов. Их выдворение из страны тоже ложится на плечи паспортно-визовой службы. С начала года в Магнитке зарегистрировано двадцать таких случаев.

Как говорит Владимир Степанов, работа с иностранными гражданами в ближайшее время будет одним из главных направлений службы.

Комментарии 0