Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске на умы избирателей попытались повлиять с помощью… бронетранспортера

Фото В Магнитогорске на умы избирателей попытались повлиять с помощью… бронетранспортера

«Танкисты» совершили марш-бросок по центральным улицам Магнитки, не забыли про левый берег, покружили в районе гортеатра и возле проходных ОАО «ММК».
Корреспонденты газеты "Магнитогорский металл" провели расследование, насколько эти действия либеральной партии соответствуют закону.
Председатель городского совета РОСТО Василий Муравицкий от броневика открестился сразу, заявив: «Это не наша техника».
В территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района комментировать вояж «политиков» отказались. По словам председателя ТИК Вадима Кузнецова, сначала нужно серьезно разобраться в ситуации, получить консультацию юриста с точки зрения законности этих действий. Также территориальный избирком намерен обратиться к директору по безопасности ММК Николаю Лядову: ведь броневик ездил возле проходных комбината.
Как выяснилось, нарушителем спокойствия оказалась боевая разведывательно-десантная машина (БРДМ). Она имеет госномера, зарегистрированные в отделении технической инспекции Челябинска как «тракторная техника». «Танк» принадлежит частному лицу.
По рассказам очевидцев, экипаж машины боевой всячески приветствовал попытки стражей порядка подойти поближе и проверить у водителя необходимые документы. При приближении милиционеров ребята на броневике начинали демонстративно «отщелкивать» лица стражей порядка на фотоаппарат, чем внесли серьезное замешательство в их ряды. Видимо, «танкисты» имели намерение приобщиться к модному имиджу «Маршей несогласных». Но магнитогорские милиционеры на провокацию не поддались и отступили.
По словам заместителя начальника городской ГИБДД Андрея Мелехина, каждое транспортное средство, выезжающее на городские улицы, должно иметь соответствующее разрешение. При его выдаче учитываются габариты, масса, размеры транспортного средства. А вот о том, какое моральное право имеют сторонники одной из партий пугать жителей Магнитогорска военной техникой, свободно двигающейся по мирным улицам, в правилах и законах не сказано. Похоже, что перед выборами теперь можно все.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально