Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске началось строительство восстановительной базы для хоккеистов Магнитки

Фото В Магнитогорске началось строительство восстановительной базы для хоккеистов Магнитки

Строительство восстановительного корпуса началось еще в июле месяце. База будет располагаться на территории санатория-профилактория "Южный" ОАО "ММК". Заказчиком строительства выступает управление капитального строительства Магнитогорского металлургического комбината, которое провело конкурс на право строительства объекта среди строительных организаций Магнитогорска и Уфы. По итогам тендера генеральным подрядчиком строительства восстановительной базы "Металлурга" было выбрано магнитогорское ООО "Лига –С", выполнившее все условия конкурса. Совсем недавно этой компанией в Магнитогорске был построен новый уро-андрологический центр объединенной медсанчасти ММК и администрации города. Генеральным проектировщиком восстановительной базы выступил Магнитогорскгражданпроект. Стоимость строительства по договору составит 85 миллионов рублей.
В трехэтажном восстановительном корпусе будет насчитываться 30 одно-двухместных номеров и номеров "Люкс" на 50 койко-мест. Кроме того, в здании разместятся массажная и кабинет врача, тренажерный зал для комплексных тренажерных установок и велоэргометров, комната для теоретических занятий, сауна и турецкая баня. Для полноценного питания спортсменов в здании будут располагаться кухня и обеденный зал на 50 человек. Это, не считая прачечной, служебных помещений и комнат для обслуживающего персонала.
В соответствие с контрактом восстановительная база для хоккейного клуба "Металлург" должна войти в строй в июле будущего года, в канун Дня металлурга. По утвержденному графику, в этом году до начала отопительного сезона планируется закрыть корпус – построить каркас, смонтировать кровлю, установить окна и наружные двери. После того, как будет подано тепло, начнутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерной системы: водоснабжение, канализация, вентиляция и т.п. Весной же строители приступят к отделке фасада и благоустройству территории, на которой разместится универсальная спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. Несмотря на сжатые сроки строительства, нет сомнений в том, что менее чем через год хоккейный клуб "Металлург" сможет вести предсезонную подготовку уже на новой восстановительной базе.

Комментарии 0