Яндекс.Метрика

В Магнитогорске построят новую городскую больницу

Фото В Магнитогорске построят новую городскую больницу

Новая городская больница будет построена в Магнитогорске (Челябинская область) на территории парка «Притяжение».

Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Магнитогорск.

«Здравоохранение для региона сегодня приоритетная задача. Главная проблема, которая есть у Магнитогорска, - это старая городская больница, первые корпуса которой появились еще в 30-х годах вместе со строительством города и комбината. Никакая реновация этих зданий невозможна. Современное устройство больницы просто невозможно в этих зданиях», - рассказал Алексей Текслер.

Было принято решение о строительство нового медицинского учреждения. В Магнитогорске планируется возвести многопрофильную больницу на 660 коек. «Уже идет активное проектирование, и эта больница появится здесь, в парке «Притяжение», где также будет большое количество социальных, спортивных объектов, музейное пространство, ледовый каток и самое главное – парк», - поделился планами Алексей Текслер.

В Магнитогорске в этом году при поддержке губернатора началась модернизация Центра охраны материнства и детства. В настоящее время ведётся активное строительство детской больницы. На пятом этаже появится операционный блок, реанимационное отделение.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для Центра охраны материнства и детства приобретены новые магнитно-резонансный и компьютерный томографы (МРТ и КТ). Скорость сканирования, возможность реконструировать изображение, качество визуализации, возможность получать объемное 3Д–изображение, – все это позволяет в кратчайшие сроки проводить очень точную диагностику заболеваний. При этом степень лучевой нагрузки во время проведения компьютерной томографии на ребенка минимальна, сообщили в пресс-служба Магнитогорска.

Современный МРТ-аппарат имеет низкий уровень рабочего шума, оснащен специальными диагностическими программами и позволяют делать качественные изображения даже при проведении исследований у малышей.

Внедрение в работу этого оборудования позволило в полном объеме обеспечить детей юга Челябинской области квалифицированной диагностической помощью. На сегодня полностью ликвидирована очередность на проведение МРТ-обследований.

Также в рамках модернизации медучреждение оснастили новым наркозно-дыхательным оборудованием, произведена доукомплектация всех отделений интенсивной терапии и реанимации.

ФОТО: пресс-служба губернатора

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер