Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске появился еще один Почетный гражданин

Фото В Магнитогорске появился еще один Почетный гражданин

Спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов особо подчеркнул, что этот вопрос решался до того, как «Металлург» выиграл Кубок Гагарина.

Геннадий Иванович работает в сфере физической культуры и спорта без малого четверть века. С его именем в значительной степени связаны успехи хоккейного клуба «Металлург» на российской и международной аренах.

Сегодня он единственный хоккейный руководитель в России, который шесть раз получал престижное звание лауреата Приза памяти президента Федерации хоккея России Валентина Сычева. Он представлял Россию в юниорском комитете Международной Федерации хоккея, был генеральным менеджером юношеской, а затем и юниорской сборной команды страны.

Напомним, звание «Почётный гражданин города Магнитогорска» - это наивысшая награда местного значения. Оно учреждено в 1965 году. В числе тех, кто в разные годы получал звание, трудящиеся промышленных предприятий, сферы культуры, образования и науки, медицинские работники, спортсмены. Те, чья деятельность получила всероссийское и международное признание. Награждение с вручением знака «Почётный гражданин города Магнитогорска» традиционно проходит летом на торжественном мероприятии в часть дня рождения города. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов