Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске принимаются меры по повышению безопасности дорожного движения

Фото В Магнитогорске принимаются меры по  повышению безопасности дорожного движения

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на прошедшем вчера, 24 октября, совещании рассматривались предложения по оптимизации движения для пешеходов и водителей на одном из самых аварийноопасных участков центральной магистрали города.

Перекресток проспекта Ленина, улицы Бориса Ручьева и переулка Мурманский постоянно становится местом серьезных ДТП. С начала года на нем было зафиксировано два трагических случая гибели пешеходов. Непростую дорожную ситуацию усугубляют грузовики и крупногабаритная техника, используемая для строительства микрорайона «Магнитный».

Как следствие – постоянные заторы на дороге и угроза автомобильных столкновений.

Первоочередными мерами, которые помогут снять острую дорожную ситуацию, станут запрещение левого поворота с переулка Мурманский на проспект Ленина и монтаж ограждений, не позволяющих пешеходам выходить на проезжую часть в непредусмотренных для этого местах. Данная работа будет выполнена уже в нынешнем году.

В 2008-м году на перекрестке планируется создать дополнительную полосу движения и изменить систему светофорного регулирования, установив более современное оборудование. Предполагается, что помощь в обустройстве перекрестка также окажут спонсоры.

Комментарии 0