Яндекс.Метрика

В Магнитогорске продолжают определять «Женщину года»

Фото В Магнитогорске продолжают определять «Женщину года»

Искусницы и циркачки, певуньи и танцовщицы, пародистки и сказочницы - каждая в стильном образе, неповторимая и оригинальная.
Объявляя конкурс, профсоюзный комитет ОАО «ММК» четко обозначил его цели: повышение общественного статуса женщины, развитие ее социального, творческого и профессионального потенциала. Поэтому условия для участниц не сводились к пресловутым «размерным» стандартам красоты, а складывались из вполне понятных житейских критериев формулы успешности: возраст от тридцати и выше, стаж работы на ММК - не менее пяти лет и наличие детей.
Двенадцать конкурсанток вначале показали себя спортсменками: играли в гольф, сражались в дартсе, управляли веломобилем. Хозяюшками предстали на кулинарном этапе, где в придачу к домашней выпечке и салатам готовили конкурсный десерт из яблок, груш, киви, бананов и апельсинов. Затем подошло время творить на сцене. Чем еще, помимо рабочих интересов и семейных забот, живут наши современницы? Поддержать их творческий порыв пришли подруги, коллеги, мужья и дети. Возглавлявший жюри заместитель председателя профкома ММК Владимир Уржумцев пожелал всем удачи, а зал встречал и провожал конкурсанток аплодисментами.
Выступить первой выпало работнице НПО «Автоматика» Зульфие Ибатуллиной с философским танцем добра и зла и, разумеется, торжеством белых ангелов. Ведущий инженер ЦЛК Ирина Завьялова представила уникальные вышитые картины, а на сцену вышла вместе с мужем - держась за руки, они пели о любви. Танец под звенящую гитару с исполнением «Очи черные» - лишь одна грань таланта работницы Огнеупора Татьяны Лаптевой: после номера она преподнесла всем членам жюри по нежнейшей розе, сплетенной ею из бисера. Татьяна Швидчикова из управления комбината выступала в жанре мелодекламации. Оксана Карпачева с композицией «Хуторянка» прославляла главную бухгалтерию комбината - вместе с ансамблем из коллег и подруг. Костюм Хозяйки Медной горы был очень к лицу старшему лаборанту ЦЛК Маргарите Намятовой, в совершенстве владеющей искусством бисероплетения и знающей все о камнях, помогающих в любви. Оригинальные номера показали представительницы ЦРМО № 2 Механоремонтного комплекса. Екатерина Скоридова - веселая и зажигательная, песней про лавочку и Славочку вызвала у зрителей бурю эмоций. А Наталья Дьяконова нашла себя в цирковом жанре с клоунадой и обручами. Семейное трио хормейстера ДКМ имени Серго Орджоникидзе Ирины Чигриновой отличалось профессиональным вокалом. Полный величия испанский танец подарила зрителям красивая пара - инженер ООО «Автотранспортное управление» Юлия Попова с супругом. Инженер лаборатории охраны окружающей среды Наталья Бакетина сочинила сказ про комбинат. Пародию на Глюкозу и Верку Сердючку показали старший контролер ОКП Елена Ермакова и ее дети.
Дворец помогал конкурсанткам костюмами, музыкой, хореографией, реквизитом. По словам завотделом ДКМ Ольги Лебедевой, в основном женщины пришли с готовыми идеями, оставалось раскрыть индивидуальность каждой. И хотя сложностей хватало - женщины работают в разные смены и не настолько свободны, чтобы полностью отдаваться творчеству, поражали их оптимизм и вдохновение, с которым они трудились над номерами, настойчивость в достижении цели.
Сейчас идет подготовка к главному заданию: выход на большую сцену с «визитной карточкой» состоится 19 ноября в ДКМ имени Орджоникидзе - в финале конкурса «Женщина года», который будет приурочен ко Дню матери, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0