Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске прошел День донора

Фото В Магнитогорске прошел День донора

В Магнитогорск станция прибыла на один день по инициативе местного отделения Общероссийской общественной организации «Россия молодая». Её лидер Александр Коняев уверен, что такие акции очень нужны, и не только для молодежи. «Общая идея объединяет людей для того, чтобы помогать нуждающимся в донорской крови», – говорит он.

С 8 часов утра у станции выстроилась очередь. Торговые агенты, частные предприниматели, работники городских предприятий и организаций, представители молодежных объединений, силовых структур, депутаты и работники аппарата городского собрания, служащие администрации, журналисты.

По мнению Александра Морозова, любые слова про важность донорства  могут прозвучать пафосно. «Если человек здоров, с руками, ногами, головой, то он должен помогать тем, кому требуется помощь», – так он считает. Средства, полученные после сдачи крови и предназначенные на восстановление организма, спикер и его товарищи перечислили для оказания помощи второкласснику Антону Хрипкову. Мальчик получил серьезные травмы при падении с качели и нуждается в серьезной операции.

Всего заполдня кровь сдали 108 горожан. Желающих было значительно больше, но не все получили такую возможность по причине медицинских и возрастных ограничений.  А 34 человека сдали кровь впервые.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов