Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске прошел День пожилого человека

Фото В Магнитогорске прошел День пожилого человека

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, чтобы пребывающие геронтологических отделений не оставались в стороне, глава города Евгений Карпов с поздравлениями сам приехал к ним в больницы.
Пожилые люди были приятно удивлены появлением градоначальника в больничных палатах. Мэр пообщался с каждым пациентом и вручил подарки к празднику. Помимо поздравительной миссии глава города ознакомился с изменениями, произошедшими со дня последнего его визита в диагностические отделения для пожилых людей.
Сами те, ради кого было затеяно открытие специализированных палат, довольны как оказываемым лечением, так и условиями пребывания в стационаре. Евгений Карпов согласился с тем, что эксперимент, начатый в апреле этого года, себя полностью оправдал. Однако, добившись определенных результатов, необходимо продолжать работу по упрощению доступа престарелых людей на прием к врачу. Частично разгрузить поток очередей удастся с открытием поликлиники для пожилых горожан, строительство которой завершается на улице Калинина.
Не имеющие аналогов в области диагностические мини-центры для людей пенсионного возраста расположены в четырех городских больницах. С момента их появления, число желающих пройти обследование в таких стационарах, резко выросло. Поэтому в следующем году количество палат - будет увеличено.

Комментарии 0