Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске провели проверку водителей маршруток

Фото В Магнитогорске провели проверку водителей маршруток

К административной ответственности привлечено 80 водителей автобусов, осуществлявших перевозку пассажиров по городским маршрутам.
Среди основных нарушений ПДД были выявлены нарушение правил остановки стоянки, превышение скорости, нарушение правил перевозки людей, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством с технической неисправностью.
Правила перевозки пассажиров были нарушены водителем такси ООО "Автолайн". Другой водитель этого же автопарка управлял такси с технической неисправностью.
У работника такси "Фараон" были зафиксированы сразу два нарушения: превышение установленной скорости и правил остановки и стоянки.
Нарушение отмечено у водителя такси "Экипаж", который дважды по результатам проверок не предоставил преимущества в движении пешеходам.
Водитель МПАТП-1 управлял маршрутным такси без документов, предусмотренных ПДД.
Все водители-нарушители были привлечены к административной ответственности.
За период с 22 по 28 августа в Магнитогорске зарегистрировано четыре ДТП с участием маршрутных транспортных средств, из них два — по вине водителей такси "Экипаж" и "Прогрессия".
За указанный период времени к административной ответственности привлечено два должностных лица, ответственных за эксплуатацию транспорта. Выдано одно предписание за нарушение нормативно-правовых актов РФ по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров.

Комментарии 0