Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД собрал «урожай» в сто тысяч рублей

Фото В Магнитогорске рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД собрал «урожай» в сто тысяч рублей

Совместный рейд двух структур прошел в Ленинском районе Магнитки на наиболее оживленных перекрестках. Сразу в четырех точках стояли несколько экипажей ГИБДД и мобильные пункты судебных приставов. Рейд начался в восемь часов утра и закончился в 21 час. Вечер 28-го августа судебные приставы и инспекторы ГИБДД решили посвятить садоводам - машины встали на выезде из города по направлению к садовым товариществам. Именно это время и оказалось наиболее результативным.
За весь день совместной работы с инспекторами дорожного движения судебные приставы взыскали 105 с половиной тысяч рублей. Горожане оплачивали не только штрафы ГИБДД, но и задолженности в Пенсионный фонд, в налоговые органы. На улицах города судебные приставы взыскали 38 тысяч рублей, с понедельника следующей недели граждане стали приходить в отдел судебных приставов для оплаты долга либо для предъявления квитанций, подтверждающих факт оплаты штрафа дорожной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.
«Совместные рейды с инспекторами ГИБДД у нас практикуются давно, за что мы очень благодарны руководству городской автоинспекции. Участие в рейдах средств массовой информации, особенно телевидения, вызывает широкий резонанс в обществе. После рейда, проведенного нами в пятницу 28 августа, мы отметили значительное увеличение числа посетителей, которые пришли погасить долги либо поинтересоваться об их наличии», - отметила начальник отдела Ленинского РОСП Магнитогорска Гульнара Илаева.

Комментарии 0