Яндекс.Метрика

В Магнитогорске составлен рейтинг школ

Фото В Магнитогорске составлен рейтинг школ

В основе рейтинга – средневзвешенный бал, полученный всеми выпускниками по всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ.
В первой десятке списка из пятидесяти восьми образовательных учреждений города, как и ожидалось, специализированные школы, чьи выпускники показывают стабильно высокие результаты из года в год. На первом месте школа №56 (с математическим уклоном), затем идет лицей при Магнитогорском государственном техническом университете, третье место – у девятой школы. Причем, она оказалась единственной не "специальной", а вполне обычной средней школой, вошедшей в "Топ-10" этого рейтинга. К тому же, в этом году девятая школа существенно улучшила свои позиции, поднявшись на третью ступень с десятой, которую занимала по итогам ЕГЭ-2004. Далее в первой пятерке – гимназия при восемнадцатой школе и школа №8.
Во второй пятерке рейтинга школа №33 (с углубленным изучением английского языка), лицей при Магнитогорском государственном университете, Магнитогорский лицей, гимназия при школе №53. Замыкает список лучших двадцатая школа.
Однако рейтинг показал не только тех, кем по праву может гордиться образование Магнитки, но и тех, чья работа, увы, нуждается в существенной коррекции. "Рейтинг наоборот", то есть список школ, чьи ученики получили наихудшие оценки при сдаче ЕГЭ-2005, выглядит следующим образом. На последнем месте школа №42, чуть выше – школа №4. К слову, оба этих образовательных учреждения входят в "черный список" уже который год подряд, что говорит о системных проблемах в преподавании. На третьем месте двадцать седьмая школа, на четвертом – тридцать седьмая, и на пятом месте – тридцать четвертая школа.

Комментарии 0