Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске состоися ипотечная выставка-ярмарка

Фото В Магнитогорске состоися ипотечная выставка-ярмарка

Выставка организована ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» совместно с редакцией журнала «Южно-Уральская недвижимость», при поддержке министерства экономического развития Челябинской области и администрации Магнитогорска.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, в течение двух дней жители Магнитогорска и гости города получат уникальную возможность в одном месте наглядно ознакомиться с предложениями различных операторов рынка недвижимости, задать интересующие вопросы, получить бесплатные консультации специалистов.
В рамках выставки пройдет конференция для профессиональных участников рынка недвижимости «Кредитование строящегося жилья».
Для посетителей будет организован семинар «Субсидии и дотации для приобретения жилья». Его участники смогут узнать о видах субсидий и дотаций, о категориях граждан, попадающих в программы, а также о порядке оформления документов.
На сегодняшний день на участие в выставке заявлено более 40 организаций, среди них: крупнейшие банки, агентства недвижимости, страховые, риэлтерские и строительные компании, специализированные СМИ.
В Челябинске уже прошли две выставки ипотечного кредитования. Они вызвали большой интерес у горожан. Так, первую выставку, прошедшую в июне, посетило порядка трех тысяч человек, в ней приняло участие более 30 организаций. В августе число посетителей мероприятия превысило пять тысяч, а количество участников возросло вдвое.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин высоко оценил идею проведения выставки и рекомендовал проводить подобные мероприятия не только в Челябинске, но и на территории области.
Выставка начнет работу в 10 часов по адресу проспект Ленина, 72.
Торжественное открытие выставки-ярмарки ипотечного кредитования состоится 26 сентября в 14 часов, конференция 26 сентября в 15:00, школа-семинар 27 сентября в 16 часов.

Комментарии 0