Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске состоится VII фестиваль средств массовой информации Челябинской области

Фото В Магнитогорске состоится VII фестиваль средств массовой информации Челябинской области

Традиционно фестиваль проводится в конце года как своеобразный итог деятельности творческого сообщества печатных и электронных СМИ.
В этом году организаторами фестиваля выступили не только Правительство Челябинской области, но и представители журналистского сообщества: Всероссийский информационно-образовательный проект "Медиакратия", Союз журналистов России, Челябинское отделение общественной организации СМИ "Медиасоюз", а также Ассоциация городских и районных газет "Пресса" и Издательский дом "Губерния". Активную поддержку в организации фестиваля оказывает Администрации города Магнитогорска.
В фестивале примут участие газеты, теле- и радиокомпании и Интернет-издания Челябинской области, а также пресс-службы Министерств, Главных управлений, федеральных и муниципальных органов власти Челябинской области.
Впервые в работе фестиваля примут участие представители Управления пресс-службы и информации администрации Президента РФ, руководители "Российской газеты", журнала "Граница", а также руководители территориального управления Росохранкультуры по УрФО.
В этом году список номинаций значительно расширен. Помимо общих для всех СМИ номинаций, таких как, "Мы делаем новости", "Лучший репортер", "Продвижение СМИ" и других, утверждены специальные номинации: "Лучшая городская газета", "Лучшая районная (сельская) газета", "Лучшая городская телекомпания", "Лучшая городская радиокомпания", "Лучшее информационное агентство" и другие.
Кроме этого, будет вручена специальная премия Губернатора Челябинской области "Мой край - моя судьба".
В программе фестиваля предусмотрены как мероприятия, направленные на укрепление творческих и профессиональных связей работников СМИ: мастер-классы, дискуссионные площадки, презентации ведущих СМИ, так и насыщенная развлекательная программа.
Лучшие творческие достижения будут отмечены дипломами фестиваля, премиями и призами, учрежденными Губернатором, Правительством, Законодательным собранием Челябинской области, специальными призами других организаторов фестиваля.

Комментарии 0