Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске ускорят темпы строительства Центра национальных культур

Фото В Магнитогорске ускорят темпы строительства Центра национальных культур

На территории микрорайона, расположенного от улицы Грязнова до улицы Советской Армии, согласно генеральному плану застройки города, должен был быть построен Центр национальных культур. Для этих целей земли еще 10 лет назад были отданы в бессрочное пользование мусульманской общине.
За эти годы в центре города было произведено выравнивание почвы, началось строительство Соборной мечети и разросся очередной восточный рынок.
Евгений Карпов назвал темпы строительства Культурного центра удручающе медленными и обозначил председателю попечительского совета магнитогорского благотворительного фонда «Иман» Рашиду Латыпову срок подачи проекта Центра со сметной документацией. Именно из средств фонда ведется финансирование строительства мусульманской мечети.
Городская администрация, в свою очередь, поможет Фонду консолидировать финансовые средства для дальнейшего развития благоустройства микрорайона. С этой целью на совещание к главе были приглашены представители Башкирского торгового дома и Центральной городской ярмарки, которые готовы оказать поддержку в строительстве Мечети и в дальнейшем возведении Культурного центра.

Комментарии 0