Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

В Магнитогорске вновь звучала «Симфония Победы»

Фото В Магнитогорске вновь звучала «Симфония Победы»

Вечер 8 мая был очень холодным, поэтому пришедшие на концерт магнитогорцы не только подпевали любимым песням, но и согревались танцами. По мнению председателя городского Собрания Александра Морозова, «Симфония Победы» - замечательное масштабное для города культурное мероприятие. «Люди, слушая эти хорошо известные, любимые песни, теплеют душой. И отрадно, что на концерт приходят семьями, от мала до велика с удовольствием поют песни военных лет», - говорит он.

Около 40 песен исполнили солисты Концертного объединения и театра оперы и балета, камерный хор, концертный оркестр духовых инструментов, вокальные и инструментальные ансамбли. Была представлена слушателям и песня магнитогорского композитора Андрея Кулябы на стихи Алексея Солнцева «Мы ломали хребет войны», прошедшая в финал всероссийского музыкального конкурса «Прохоровское поле». Для ветеранов организовали из деревянных скамеек «зрительный зал».

Этим же вечером состоялось открытие проекта «Помни меня», второй год подряд проходящего в эти дни в Магнитке: вокруг мемориала установлена «Стена памяти». К 14,5 тысячи портретов участников Великой Отечественной войны в этом году добавилось ещё несколько сотен. Магнитогорцы зажгли свечи, почтили память земляков минутой молчания.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов