Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога, карантин не вводят

Заболеваемость ОРВИ и гриппом населения в Магнитогорске (Челябинская область) на 38,6% ниже эпидемического порога.

Заболеваемость среди взрослого населения в два раза ниже эпидемического порога. По школьникам заболеваемость выше, но эпидпорог не превышен.

«Показатель заболеваемости обучающихся средних образовательных учреждений составляет 260,6, при эпидемическом пороге 268,9», - уточнил главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

За прошедшую неделю число заболевших выросло на 34,5%. Процент роста был ниже, чем на предыдущей неделе (на 27%).

На очередном заседании городского оперативного штаба по ОРВИ было принято решение пока не объявлять карантин в общеобразовательных учреждениях города.

Напомним, учебный процесс в классах приостанавливается, если число заболевших ОРВИ и гриппом превышает 20% от общей численности учеников.

Как уже сообщало агентство, в настоящее время в Челябинской области сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. С пятого февраля введены ограничительные мероприятия на всей территории области. Главы администрации городов и районов получили особые полномочия по введению карантина в школах на своих территориях.

На сегодня на карантин закрыты все школы Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно), Сосновского района (с 6 по 12 февраля), Кыштыма (с 6 по 12 февраля), Троицка (с 7 по 13 февраля включительно), Златоуста (с восьмого февраля и до особого распоряжения), Еткульского района (с 10 по 16 февраля), Миасса (с 11 по 17 февраля), Верхнего Уфалея (с 11 по 17 февраля). В Озерске карантин в школах и учреждениях начального и среднего профобразования (первый и второй курс) продлили на неделю (по 15 февраля), в Снежинске - по 14 февраля включительно. На карантин отправили и студентов Челябинского государственного университета.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп