Яндекс.Метрика
  • Общество

В магнитогорском «Абзаково» детям приходилось кушать сардельки прямо со столов, а не с тарелок

Фото В магнитогорском «Абзаково» детям приходилось кушать сардельки прямо со столов, а не с тарелок

В столовой детского спортивно-оздоровительного комплекса «Абзаково» Правобережного района Магнитогорска выявлены факты недовесов сыра, сарделек, каши. Сардельки на завтрак подавались детям прямо на столы, без тарелок.
В ряде лагерей использовались продукты без соответствующих документов, удостоверяющих их качество и безопасность. Нормы потребления основных продуктов не выдерживались, редко в рацион детей включались блюда из молока, творога, рыбы, овощей и фруктов.
Факты нарушений санитарных правил и норм выявлены в детских оздоровительных учреждениях Еманжелинска, Карабаша и Катав-Ивановска, Агаповского, Брединского, Варненского и Увельского районов, Калининского, Ленинского, Центрального районов Челябинска и других территорий области.
Имелись факты совершения в детских оздоровительных учреждениях общественно-опасных деяний: хищение имущества, причинение телесных повреждений. Несчастные случаи с детьми зафиксированы в детских лагерях Советского района Челябинска, Магнитогорска.
По результатам проверок прокурорами городов и районов Челябинской области внесено 84 представления об устранении нарушений закона, возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, объявлено десять предостережений о недопустимости нарушения закона, в суд направлено четыре заявления о приостановлении деятельности и обязании должностных лиц выполнить определенные требования закона, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0