Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе частные предприятия ЖКХ успешно справляются со своей работой

Фото В Миассе частные предприятия ЖКХ успешно справляются со своей работой

Объезд территорий частного предприятия ЖКХ «Коммунальщик» совершил сегодня глава Миасса Владимир Григориади.

Наглядный результаты работы директор «Коммунальщика» Константин Иванов начал демонстрировать со старой части города. Здесь, в небольшом районе мебельной фабрики, около 1 миллиона рублей вложено в асфальтирование тротуара, в домах заменена вся запорная арматура, из двенадцати кровель отремонтировано четыре, восстановлены игровые площадки во дворах.

В другом районе обслуживания, в Миассе-2, отремонтировано 60% подъездов, на месте загрязненного пустыря устроен детский городок, оборудована спортплощадка, а вечерами в этой зоне отдыха проводятся дискотеки.

«Коммунальщик» не покупает готовые сооружения для дворов, здесь сами делают железные домики, качели и горки, сооружают «антивандальные» скамейки.
Требования к качеству труда в «Коммунальщике» жесткие. На вакантные специальности — конкурсный отбор, поскольку заработки высокие, и часть рабочих получает свыше 10 тысяч рублей.
Из района обслуживания «Коммунальщика» — а это еще и район «Комарово» в центральной части, — в администрацию не поступает жалоб. Частник сам идет навстречу к жильцам и на сходах выясняет пожелания клиентов.

Обнадеживающие результаты предприятия дали основания расширить его полномочия: глава города подписал постановление о передаче этому ЖКХ на обслуживание лифтового хозяйства микрорайонов №№3 и 5.

Как отметили сами рабочие «Коммунальщика» в разговоре с главой во время объезда, им не приходится ждать материалов для работы, в отличие от тех времен, когда они были в штате муниципальных предприятий ЖКХ.

Сотрудники вместе с директором продемонстрировали главе готовое к установке современное оборудование — тепловодонагреватель нового поколения. Одного компактного нагревателя хватает на обслуживание 5-этажного дома. Если первый опыт окажется удачным, «Коммунальщик» будет внедрять новинки на своей территории, сообщает пресс-служба администрации Миасса.

Комментарии 0