Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе для молодых специалистов ГРУ Макеева открылась новая лаборатория наставничества

В Миассе (Челябинская область) молодые специалисты АО «ГРЦ Макеева» приняли участие в слете под названием «Лаборатория наставничества», который прошел на территории центра загородного отдыха имени Феди Горелова.

Это ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке и участии руководства и профкома предприятия. Оно успешно сочетает в себе элементы веселого коллективного отдыха, полезные тренинги и дискуссии на темы, интересующие молодых работников.

Проведение юбилейного слета выпало на долю обновленного состава совета молодых специалистов во главе с новым руководителем - инженером-конструктором Константином Савченко.

Вступая в инженерное братство ГРЦ (посвящение в молодые специалисты), вчерашние студенты вузов торжественно обещали, что будут с достоинством нести звание инженеров, приложат все усилия к тому, чтобы стать профессионалами в области ракетостроения.

Преподаватели Миасского филиала Челябинского государственного университета провели для молодых специалистов тренинги по программе «Эффективный лидер в инженерной деятельности». На встрече с заведующим орготделом федерации профсоюзов Челябинской области, председателем его молодежного совета Петром Ненашевым участники слета рассуждали о наставничестве, о социальной активности молодежи в целом и молодых членов профсоюза в частности. Много вопросов на тему наставничества было задано новоиспеченными сотрудниками Государственного ракетного центра имени Макеева в ходе панельной дискуссии. Руководство и профсоюзный комитет ГРЦ на ней представляли первый заместитель генерального директора Дмитрий Васильев, начальник кадровой службы Ирина Готман, заместитель начальника отдела 113 Максим Решетников и председатель профсоюзной организации Николай Овчаренко.

Как сообщает пресс-служба предприятия, молодые специалисты рассказали, что думают о наставничестве и что, по их мнению, нужно предпринять, чтобы оно было более эффективным. Свои ответы они подготовили в виде сценок, монологов и даже пантомимы.

Официальные гости высоко оценили деловой настрой молодежи, ее желание как можно быстрее освоиться в коллективах, перенять опыт старших коллег, стать их достойной сменой и выразили готовность к продолжению разговора на эту тему.

Фото АО «ГРЦ Макеева»

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева