Яндекс.Метрика
  • Общество

В Миассе и Златоусте отмечают столетие со дня рождения Николая Полетаева - первого директора Златоустовского машиностроительного завода

Фото В Миассе и Златоусте отмечают столетие со дня рождения Николая Полетаева - первого директора Златоустовского машиностроительного завода

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасса сообщили, что сегодня на бульваре, названном в честь Николая Полетаева, состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали глава Миасского городского округа Иван Бирюков, глава администрации округа Виктор Ардабьевский, руководители предприятий, гости из Златоуста.
На митинг пришли те, кто знал Николая Павловича, кто работал вместе с ним. Кстати, усилиями администрации округа и предприятий города в этом году благоустроен бульвар Полетаева, издан буклет, посвященный его жизни и работе, а сегодня здесь торжественно открыли мемориальную доску.
Затем участники митинга побывали на северном кладбище, где отдали дань памяти Николая Полетаева на его могиле. И сегодня большая делегация миасцев отправилась в Златоуст на торжественный вечер, посвященный столетнему юбилею нашего известного земляка.

Комментарии 0