Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Миассе от коронавируса скончалась врач скорой помощи

В Миассе (Челябинская область) от короновирусной инфекции умерла фельдшер скорой помощи. Болезнь «убила» медика всего за несколько дней.

Сегодня, 30 июля, на 61 году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи Миасса.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения Челябинской области, 23 июля женщина закончила смену, следующий выход на работу должен был быть 27 числа. Но 26 июля у нее поднялась температура, ей была вызвана скорая помощь, после проведения КТ пациентку госпитализировали.

Анализ на COVID-19 дал условно-положительный результат.
29 июля состояние медика резко ухудшилось. Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Количество жертв пандемии достигло 250 человек.

Напомним, сейчас в Челябинской области действует телефон «горячей» линии министерства здравоохранения – 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме. Также открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88 и телефон «горячей» линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

В регионе продолжают действовать ограничения и правила режима повышенной готовности. Это обязательный масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус