Яндекс.Метрика
  • Общество

В миасском филиале ЧелГУ состоялось совещание по вопросам защиты информации

Фото В миасском филиале ЧелГУ состоялось совещание по вопросам защиты информации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в заседании приняли участие ректоры вузов Уральского федерального округа, представители УФСБ РФ, представители Государственного ракетного центра «Конструкторское бюро имени академика В.П. Макеева» и другие. Совещание носило рабочий характер.
Место его проведения было выбрано не случайно: на территории города Миасса очень высока концентрация оборонных предприятий, производителей спецтехники, которые заинтересованы в специалистах по защите информации. Кроме того, Челябинский государственный университет, который принял в своем филиале участников встречи, уже на протяжении долгого времени готовит студентов по специальностям «Компьютерная безопасность» и «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».
По словам Председателя координационного совета, профессора Станислава Набойченко, с каждым годом усиливается значимость оборонных предприятий и производств. Любая информация, которая интересна для вероятного противника, которая представляет коммерческую, военную тайну действующих предприятий, является объектом охраны. Все это неизменно вызывает актуальность подготовки специалистов по защите информации.
В завершение встречи для участников была организована экскурсия в ГРЦ имени Макеева, где их познакомили с историей создания Центра, его деятельностью, а также с современными приборами и системами обеспечения защиты информации.

Комментарии 0