Яндекс.Метрика
  • Общество

В Москве проходит День СМИ Уральского федерального округа

Фото В Москве проходит День СМИ Уральского федерального округа

Это событие посвящено юбилейной дате – 300-летию российской журналистике, в связи с чем в Манеже развернута художественно-публицистическая выставка «300 лет российской журналистики – 300 лет российской истории».

Средства массовой информации Уральского федерального округа» представлены ведущими СМИ (печатные, электронные, информагентства) всех субъектов, входящих в состав УрФО. Свои экспозиции представляют более 30 средств массовой информации Уральского федерального округа.
Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО

Михаил Пономарев от имени полномочного представителя Президента РФ приветствовал участников и гостей на открытии выставки «День СМИ Уральского федерального округа» и выразил благодарность организаторам - информационному агентству ИТАР-ТАСС, а также Министерству по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России, под эгидой которого проходит празднование 300-летнего юбилея отечественной прессы.

Говоря о достижениях, Михаил Пономарев отметил, что на сегодняшний день в Уральском федеральном округе сформировался высокоразвитый медиа-рынок, который является одним из самых насыщенных и конкурентных в России. В округе действует свыше 3200 средств массовой информации и издательско-полиграфических центров, в том числе около 550 телекомпании, свыше 340 радиокомпаний, около 1900 периодических печатных изданий.

За последние два года структура информационного рынка УрФО изменяется за счет интенсивного развития нового медиа-формата – окружных СМИ.Всего в окружном формате работает свыше 20 печатных, электронных и сетевых СМИ Уральского федерального округа.

Ход выставки в онлайновом режиме транслируется в Интернете, на официальном сайте полномочного представителя Президента России в УрФО, сообщили в окружном информационном центре.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО