Яндекс.Метрика
  • Общество

В Нижневартовске вводится повременная оплата телефонных разговоров

Фото В Нижневартовске вводится повременная оплата телефонных разговоров

Об этом заявил директор ОАО "Нижневартовсктелеком" Василий Юрченко.

В Нижневартовске до сих пор пользуются старой системой оплаты: горожане ежемесячно вносят абонентскую плату за телефон (в среднем 135 рублей), которая включает неограниченное количество часов местных разговоров. Отдельно оплачивается лишь междугородняя и международная связь.

При переходе к новой модели обслуживания сотрудники ОАО "Нижневартовсктелеком" намерены снизить абонентскую плату до 80 рублей в месяц. Но на эту сумму можно беседовать не больше 10 часов. Все разговоры сверх нормы будут оплачиваться по тарифной сетке.

Цена минуты пока неизвестна. Ее установят в Министерстве по антимонопольной политике. Ориентироваться будут на существующие в других городах расценки: они колеблются от 7 до 12 рублей за единицу времени. В то же время стоимость 1 минуты разговора для владельца сотового телефона в Нижневартовске в настоящее время чуть выше 5 рублей.

И все же работники "Нижневартовсктелекома" считают такой подход справедливым. По их мнению, большинство семей уложатся в установленные нормы, а доплачивать придется тем, кто использует квартирный телефон для работы.

По словам директора ОАО "Нижневартовсктелеком" Василия Юрченко, переход к новой схеме оплаты начнется сразу после технического обновления системы связи и продлится до конца текущего года, сообщает «Вслух.ру».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО