Яндекс.Метрика
  • Общество

В новогодние каникулы перебоев со связью не было

Фото В новогодние каникулы перебоев со связью не было

Коллектив Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", все телекоммуникационное оборудование и сети связи успешно справились с новогодней нагрузкой, сообщает Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ".
Нагрузка на телефонные линии связи в период новогодних каникул в несколько раз превышала обычную. На специальном дежурстве находились руководство Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" и еще более тысячи сотрудников компании. Специально сформированные аварийно – восстановительные бригады были готовы оперативно реагировать на любые возможные чрезвычайные ситуации. Однако обошлось без серьезных происшествий.
В Новогоднюю ночь нагрузка превысила обычные показатели более чем в 20 раз. В период с 18.00 31 декабря до 07.00 1 января жители Екатеринбурга и Свердловской области сделали 1 миллион 303 тысячи междугородных и международных звонков. В час с 0.00 до 01.00 аппаратура Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" зарегистрировала лишь 142 000 звонков, хотя в прошлые годы пик нагрузки неизменно приходился именно на этот час. В этом году больше всего звонков – свыше 158 тысяч – было сделано жителями Среднего Урала в период с 20.00 до 21.00.
Статистика свидетельствует, что количество международных и междугородных звонков, которые совершают жители Свердловской области в новогоднюю ночь, с каждым годом увеличивается на несколько сотен тысяч. Так, в этом году по сравнению с прошлым годом, это количество возросло более чем на 300 тысяч.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО