Яндекс.Метрика

В новогоднюю ночь на главной городской площади Челябинска - праздничная программа

Фото В новогоднюю ночь на главной городской площади Челябинска - праздничная программа

Как сказал сегодня, 26 декабря, заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин, мэрия решила развить и поддержать традицию, которая существует в городе еще с советских времен. Люди приходят в полночь на площадь Революции, чтобы встретить Новый год под бой городских курантов. Обычно в этот час центральная городская площадь бывает полна.

 «В прошлом году мы постарались разнообразить и сделать интересней эту традицию, установив на площади сцену и экран. Это очень понравилось челябинцам и гостям нашего города, поэтому и в этом году на площади тоже появится сцена, несколько плазменных экранов, подготовлена развлекательная новогодняя программа», - рассказал Игорь Лопаткин. 

Помимо культурной программы для горожан непосредственно в новогоднюю ночь, мэрией запланировано множество других мероприятий на конец декабря и начало января. Управлениями культуры, физической культуры и образования будет проведено более 150-ти праздников. С сегодняшнего дня в городе будут распространяться афиши со сводной программой городских мероприятий.

Игорь Лопаткин подробно рассказал журналистам о рождественской социальной акции – конкурсе детских рисунков и новогодних сказок. Результаты конкурса были подведены на прошлой неделе. В результате, более полутора тысяч детей получат подарки, и смогут в каникулы увидеть новогодние представления в Театре оперы и балета, Камерном театре, и даже посетить ресторан.

Из сказок и рисунков победителей конкурса будет издана профессионально оформленная рождественская книга. И каждый ребенок, пришедший на праздник, получит эту книгу, сладкий подарок, мягкую игрушку и поздравление.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год