Яндекс.Метрика

В Новоуральске восстановили права пенсионерки-ликвидатора

Фото В Новоуральске восстановили права пенсионерки-ликвидатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой ЗАТО город Новоуральск в Новоуральский городской суд направлено исковое заявление в защиту прав пенсионерки Надежды Любимовой, являющейся участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Как было установлено в ходе прокурорской проверки, в период с июля 2000 года по 2007 год управлением социальной защиты населения администрации Новоуральского городского округа в нарушение требований закона «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» пенсионерке неправильно производилось начисление размера ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров и ежегодной компенсации на оздоровление. В общей сложности ей не было доплачено около 35 тысяч рублей.
В исковом заявлении прокурор потребовал взыскать всю сумму невыплаченных компенсаций с управления соцзащиты за счет средств федерального бюджета.
Ранее прокуратурой ЗАТО город Новоуральск уже направлялся аналогичный судебный иск в интересах пенсионерки Агнии Анфаловой, который судом был полностью удовлетворен. По решению суда от 14 сентября 2007 года пенсионерке было выплачено более 37 тысяч рублей.

Комментарии 0