Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В областной больнице теперь оказывают паллиативную помощь детям

Фото В областной больнице теперь оказывают паллиативную помощь детям

Но ЧОДКБ будет традиционно работать и с областными пациентами. В перспективе планируется создание местных бригад паллиативной помощи в крупных городах Челябинской области.

Руководит паллиативным отделением Наталья Тарасова.  Наталья Владимировна 31 октября примет участие в первом паллиативном конгрессе в Санкт-Петербурге, где обменяется опытом с коллегами.

В паллиативной помощи нуждаются пациенты с рядом онкологических заболеваний, страдающие детским церебральным параличом с грубыми нарушениями статодинамической функции; после серьезных травм головного и спинного мозга (нарушения мозгового кровообращения) давностью более 3-х месяцев; с аномалиями развития нервной системы. А также дети, имеющие тяжелые наследственные и генетические болезни и редкие заболевания.

Помощь службы включает в себя медицинскую, социальную и психологическую поддержку детей и членов их семей. В штате отделения сегодня работают педиатр, социальный работник и  психолог. Но, учитывая то, что отделение выездной паллиативной помощи детям создано на базе крупнейшей детской больницы области, оно имеет возможность привлекать к помощи врачей-специалистов по всем направлениям и использовать диагностические мощности больницы.

Комментарии 0