Яндекс.Метрика

В общественной приемной депутата ЗСО Александра Шестакова кипит работа

Фото В общественной приемной депутата ЗСО Александра Шестакова кипит работа

«Основной принцип работы с обращениями граждан — принять и выслушать человека, помочь ему сформулировать просьбу и направить обращение по назначению: в министерства, ведомства, в органы исполнительной власти. Ведь к депутатам часто приходят люди, как в последнюю инстанцию, и мы не имеем морального права никому отказать», — говорит Александр Шестаков.

За отдельными сложными случаями, людскими бедами тянется нескончаемая рутинная работа. Но она требует не меньшей компетентности и юридической грамотности, а главное - человеческого сочувствия и понимания.

В округе депутата Заксобрания Александра Леонидовича Шестакова два района Челябинска - Центральный и Тракторозаводский. Это старейшая часть города, поэтому здесь преобладают коммунальные проблемы. Чаще всего к депутату обращаются люди по поводу переселения из ветхо-аварийного жилья, благоустройства внутридомовых территорий, ремонта подъездов.

Помимо граждан пенсионного возраста, в общественную приемную Шестакова все чаще обращается молодежь. Так, депутат помогал получить места в детских садах, содействовал в решении жилищных вопросов многодетных семей.
В ближайшее время депутат Александр Шестаков планирует добиться существенного увеличения заработной платы педагогам и врачам, продолжить уже начатую программу строительства доступного жилья, улучшить пенсионное обеспечение ветеранов, завершить ликвидацию ветхо-аварийного жилья. Предстоит и продолжить работу с тарифами в жилищно-коммунальной сфере. Все счета должны быть экономически обосно¬ваны, каждый должен платить только за фактически полученные услуги.

«Победить на выборах, получить мандат — это ещё не значит стать депутатом по-настоящему, - уверен депутат ЗСО Александр Шестаков. - Чтобы называться народным избранником, необходимо отстаивать интересы своих избирателей и много работать на благо области».

Материал оплачен из предвыборного Фонда кандидата в депутаты ЗСО Александра Шестакова

Комментарии 0