Яндекс.Метрика
  • Общество

В общежитиях ЧелГУ стартовал конкурс на лучшую комнату

Фото В общежитиях ЧелГУ стартовал конкурс на лучшую комнату

В прошлом году подобное мероприятие «Лучшая комната общежития» проходило зимой. Теперь его решили начать с самого начала учебного года, сразу после заселения.

Конкурс проводится с целью улучшения условий проживания студентов в студенческом общежитии. Запланировано, что он станет ежемесячным, и будет проходить в два этапа: предварительный с 1 по 7 число каждого месяца (на факультетах) и финальный с 20 по 27 (с участием всех факультетов).

Критериями оценки комнат являются их соответствие санитарно-техническим и гигиеническим нормам, а также комфортная и уютная обстановка, благоприятная для психологического восприятия.

Комнаты будут оцениваться по 10-бальной системе. Жильцы комнаты, набравшей наибольшее количество баллов, станут победителями конкурса.

А пока в общежитиях полным ходом идет расселение студентов, которое осуществляется согласно проектам приказов, составленных на основании заявлений студентов. Сегодня, 11 сентября, завершается оформление документов на проживание: договора «О взаимной ответственности», ордера, листа техники безопасности и правил внутреннего распорядка.

В общежитии ЧелГУ также будет введена новая пропускная система, всем жильцам будут выданы новые пропуска с печатью и фотографией.

Комментарии 0