Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В осенний призыв 2007 года в первую очередь призываться в армию будут южноуральцы с высшим образованием

Фото В осенний призыв 2007 года в первую очередь призываться в армию будут южноуральцы с высшим образованием

Более точные цифры военный комиссар Челябинской области Борис Гончар на состоявшейся сегодня, 3 октября, пресс-конференции, посвященной особенностям призывной кампании этого года, дать затруднился. Обещал это сделать позднее, как только сам будет обладать точной информацией.

По словам военкома Южного Урала, тот факт, что срок службы по призыву в Российской Федерации сокращен с двух до полутора лет, никак не повлияет на качество службы: те же шесть месяцев в учебке, та же подготовка к несению службы в различных родах войск.

Борис Гончар заметил, что изменения могут произойти только тогда, когда армейская служба сократится с полутора лет до одного года, что произойдет уже с первого января 2008-го года. А пока все по-прежнему.

Осенняя призывная кампания будет вестись в соответствии с указом президента РФ от 30 сентября 2007-го года номер 1311.

Упор будет сделан на призыв в армию ребят старших возрастов, потерявших право на отсрочки, на выпускников вузов. Служба дипломированных специалистов, получивших высшее образование, по мнению военных, благотворно повлияет на армейскую атмосферу. Военные надеются, что когда-нибудь о таком явлении, как дедовщина, будет забыто.

В настоящее время, по постановлению губернатора, в Челябинской области работают призывные комиссии, задача которых – отбор на службу здоровых, сильных парней.

Борис Гончар отметил, что здоровью призывников, которое год от года ухудшается, в этот призыв будет уделяться самое пристальное внимание.

Комментарии 0