Яндекс.Метрика
  • Общество

В отделах ЗАГС Челябинской области с размахом отметят День семьи, любви и верности

Фото В отделах ЗАГС Челябинской области с размахом отметят День семьи, любви и верности

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на официальный сайт госкомитета по делам ЗАГС, праздник стартует пятого июля в отделе ЗАГС Центрального района города Челябинска. Помимо торжественной регистрации брака и рождения ребенка здесь будут отмечать юбилей семейной пары, которая счастлива уже 50 лет. В этот же день праздник ждет посетителей ЗАГС в Нагайбаке.

На следующий день, шестого июля, в честь юбиляров семейной жизни приготовят сюрпризы отделы ЗАГС в Коркино, Кыштыме, Снежинске, Нязепетровске, Аргаяше, Верхнем Уфалее, а также в Металлургическом районе Челябинска. Седьмого июля супружеские пары удостоятся поздравлений в Златоусте и Южноуральске, а в Пласте будет открыт памятник Петру и Февронии.

«День семьи, любви и верности - это праздник в честь святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Сегодня возвращение к вечным, непреходящим ценностям свидетельствует об огромной значимости семейных идеалов в жизни каждого человека и всего нашего общества. Забота о родителях и детях, уважение к людям старшего поколения, к родным и близким являются основой дальнейшего развития общества»,– подчеркнула председатель госкомитета Людмила Рерих.

В Магнитогорске восьмого июля состоится конкурс на лучший символ семьи «Ромашка», который определит самые креативные пары сотрудников ЗАГС. В Челябинске в Советском районе в парке им. Пушкина состоится торжественная регистрация рождения. В Верхнеуральске пройдет конкурс «Молодая мама», в Каслях горожан приглашают в центральный сквер, где пройдет праздник «Знамя семьи – Любовь». В Симе для семей подготовили праздничную программу «Счастливые семьи – счастливые дети».Девятого июля в Коркино будут чествовать пять супружеских пар, проживших в браке полвека.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС