Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске инвалиды и ветераны войны все чаще пользуются услугами мобильных приемов по выдаче документов

Фото В Озерске инвалиды и ветераны войны все чаще пользуются услугами мобильных приемов по выдаче документов

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Росреестра по Челябинской области, эта процедура практикуется с июня прошлого года. В период с июля по декабрь прошлого года специалисты выехали к 19 жителям Озерска. За прошедший период 2014 года количество выездов по городу насчитывает уже 22. Люди звонят в территориальный отдел, записываются, согласуют время, к ним приезжает специалист, чтобы принять необходимые документы. Аналогичным образом готовые документы доставляются обратно. Процедура таких мобильных выездов на дом к южноуральцам абсолютно бесплатна.

Вчера, 15 апреля, специалист управления Росреестра по Челябинской области Анна Овчарова, выехав на дом,  выдала готовые документы после проведенной государственной регистрации перехода права собственности на квартиру жительнице Озерска, ветерану Великой Отечественной войны.

Проведение бесплатных мобильных приемов для инвалидов и ветеранов войны стало постоянным в практике работы Озерского подразделения управления Росреестра.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды