Яндекс.Метрика
  • Общество

В парке «Сад Победы» Челябинска отметят День танкиста

Фото В парке «Сад Победы» Челябинска отметят День танкиста

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы праздника, с 13.00 гостей праздника ожидают концерт, выставка боевой техники, стрелкового оружия и военной экипировки, полевая кухня, а также показательные выступления военнослужащих Оренбургской казачьей танковой бригады.

Сад Победы по праву считается визитной карточной Челябинска, прозванного в войну Танкоградом. На Челябинском тракторном заводе было изготовлено 100% тяжелых и 60% средних выпущенных в годы Великой Отечественной войны советских танков. В 2016 году к постоянной выставке военной техники под открытым небом в Саду Победы добавятся еще несколько интересных экспонатов – самые массовые танки Т-72 и Т-80, незаменимые в бою БМП-2 и БМП-3, самоходная артиллерийская установка «Акация», зенитно-пушечные ракетные комплексы «Тунгуска» и «Стрела-10МЗ», а также БТР-80, который зрители смогут увидеть в деле.

Бронетранспортер примет участие в показательной учебной операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов, которую продемонстрируют бойцы разведывательной стрелковой роты Оренбургской казачьей танковой бригады из Чебаркуля. Также разведчики проведут показательные выступления по рукопашному бою, покажут свое умение с легкостью разбивать твердые предметы, продемонстрируют элементы психологической подготовки, использующиеся в специальной тренировочной программе разведывательных подразделений.

Также зрителей ожидает праздничный концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов. Для всех гостей праздника в Саду Победы будет организовано угощение – солдатская каша, приготовленная в полевой кухне. Здесь же будет работать пункт отбора военнослужащих  по контракту военного комиссариата города Челябинска, где каждый желающий сможет записаться на военную службу по контракту. День танкиста отмечается в России с 1946 года 11 сентября. В этот день в 1944 году Красной Армией была победоносно окончена Карпатская операция, германские фашисты изгнаны с территории Молдавии и Западной Украины.

Комментарии 0
    Новости по теме Сад Победы