Яндекс.Метрика

В первом полугодии этого года от передозировки наркотиков в Челябинской области умерло 114 человек

Фото В первом полугодии этого года от передозировки наркотиков в Челябинской области умерло 114 человек

А за весь 2003 год число погибших от чрезмерного употребления наркотических средств составило 102 человека.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления наркоконтроля по Челябинской области, только в Челябинске за шесть месяцев этого году количество отравлений, связанных с передозировкой наркотиков, по сравнению с 2003 годом увеличилось почти на семьдесят процентов.
По оценкам экспертов, не менее сорока-пятидесяти преступлений против личности и преступлений имущественного характера, совершаются лицами, находящимися в алкогольном или наркотическом опьянении.
Практическая деятельность областного наркоконтроля показала, что в борьбе с наркоманией нельзя делать упор только на карательные меры, необходима также консолидация всего общества в противодействии наркотической агрессии.
Действенным средством в борьбе с наркоманией, кроме оперативно-розыскных и уголовно-процессуальных мер, является комплекс мер профилактических.
Важную роль в оздоровлении общества играет принятие комплекса мер по выработке мотивации у южноуральцев здорового образа жизни – составляющей жизненного успеха.
Как сообщили в пресс-службе наркоконтроля Челябинской области, в целях борьбы с наркоманией наркополицейские Южного Урала подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Челябинской областной организацией РОСТО.

Комментарии 0