Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

В первые дни акции по сбору школьных принадлежностей для детей беженцев из Украины южноуральцы собрали 50 канцелярских наборов

Фото В первые дни акции по сбору школьных принадлежностей для детей беженцев из Украины южноуральцы собрали 50 канцелярских наборов

«Министерство социальных отношений откликнулось на акцию и решило вручить наборы школьных принадлежностей каждому ребенку, прибывшему из Украины, которые размещены на территории Копейска. Всего здесь пойдут в школу 35 детей, девять из них размещены в пункте временного пребывания», – отметила региональный министр социальных отношений Татьяна Никитина.

Министр подчеркнула, что акция продолжается. Каждый житель области может принести школьные наборы в пункты приема. Такие точки сбора открыты во всех комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов Челябинской области.

Отметим, организаторы акции рекомендуют приносить упакованные в пакет стандартные школьные наборы, в которые входят нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневник, ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, альбомы, краски и кисточки. При желании набор можно расширить.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе