Яндекс.Метрика

В полку нарушителей ЕГЭ прибыло – с экзаменов по биологии и истории удалены пять человек

Фото В полку нарушителей ЕГЭ прибыло – с экзаменов по биологии и истории удалены пять человек

Как сообщили агентству в министерстве образования и науки области, четыре человека были удалены с ЕГЭ по биологии, один – с экзамена по истории.

Двоих поймали с мобильными телефонами, трое использовали шпаргалки.  Результаты их экзаменов отменены. Выпускники, сдававшие информатику, нарушений не допустили.

На ЕГЭ по русскому языку был выявлен один нарушитель – он пронес в аудиторию мобильный телефон. Школьник был удален с экзамена и сможет пересдать его только в следующем году. А так как ЕГЭ был из числа обязательных, то вместо аттестата выпускник получит только справку об окончании школы. Нарушителям на необязательных ЕГЭ «повезло» чуть больше – аттестаты им выдадут, но вот поступить в вуз на специальность, где потребуется этот предмет, они уже не смогут.

В прошлом году из-за использования сотовых телефонов и запрещенных справочных материалов без аттестата осталось 24 школьника.

Напомним, ЕГЭ по биологии сдавали 2570 ребят, экзамен по истории – 2597 человек, по информатике – 1290 выпускников.

Результаты экзаменов русскому языку станут известны не позднее 8 июня, по истории, биологии и информатике - не позднее 10 июня.ч

Комментарии 0
    Новости по теме школа