Яндекс.Метрика

В поселках Челябинска станет светлее

Фото В поселках Челябинска станет светлее

Эти задачи призвана будет решать программа «Развитие транспортной инфраструктуры жилых районов (поселков) Челябинска на 2008-2010 года».
Программа была утверждена депутатами Челябинской городской Думы на 25-ом заседании.
В рамках программы планируется отремонтировать улицы и дороги в поселках города, повысить уровень их освещенности, развить сеть ливневой канализации, повысить уровень благоустройства.
На территории поселка планируется отремонтировать 934,7 тысячи квадратных метров улиц и дорог, построить и отремонтировать соответственно 23,4 километра и 91,5 километра сетей наружного освещения, обследовать 10 километров сетей ливневой канализации, восстановить 34,5 километра ливневки. На карте поселков Челябинска появятся 815 новых светоточек.
В рамках программы будет приобретено 19 единиц специализированной техники.
На реализацию мероприятий программы за три года будет направлено 494,4 миллиона рублей из городского бюджета. Большая часть средств (319,9 миллиона рублей) пойдет на ремонт улиц и дорог, 108,5 миллиона рублей – на наружное освещение, 66 миллионов рублей – на сети ливневой канализации.
В результате 63 процента улиц и дорог будут приведены в нормативное состояние, на 26,4 километра вырастет протяженность освященных улиц, на 34,5 километра – протяженность уличной канализационной сети, ежегодно будет появляться 250 новых светоточек.
В 2004 году в состав административно-территориального устройства города Челябинска вошли поселки Новосинеглазово, Федеровка, Исаково, Смолино, Сосновка, Шершни и Ухановка.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально