Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В поселке Березиновка Чесменского района появится модельная библиотека

Фото В поселке Березиновка Чесменского района появится модельная библиотека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на эти деньги планируется закупить комплект литературы для библиотеки поселка Березиновка. Поселковая библиотека – постоянный призер различных областных конкурсов на лучшую организацию работы библиотек. В год ее посещают более полутора тысяч читателей всех возрастов. Библиотекари регулярно проводят массовые мероприятия и праздники, посвященные истории родного края. Благодаря помощи губернатора Петра Сумина книжный фонд Чесменской библиотеки пополнится на 200 новых книг различных жанров.
Сейчас в Челябинской области работает пять сельских модельных библиотек, открытых в прошлом году в рамках всероссийского проекта «Культура России». Современная модельная библиотека должна обладать хорошим книжным фондом, так называемым «библиотечным ядром», и свободным доступом к электронным ресурсам. По такому образцу должны строится все сельские библиотеки страны. До конца года в Челябинской области откроется еще 22 новые модельные библиотеки.
По решению губернатора Челябинской области Петра Сумина 2007 год объявлен Годом чтения. Из областного бюджета на приобретение новых книг для южноуральских библиотек до конца года будет направлен миллион рублей.

Комментарии 0