Яндекс.Метрика

В поселке Буланаш Свердловской области решили проблему горячего водоснабжения

Фото В поселке Буланаш Свердловской области решили проблему горячего водоснабжения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, на совещании обсуждался один-единственный вопрос – отсутствие в квартирах и домах жителей поселка Буланаш Артемовского района горячего водоснабжения с конца сентября 2007 года.

Совещание стало завершающим этапом прокурорской проверки, проведенной по факту отсутствия горячей воды в поселке Буланаш. Данной проверкой установлено, что горячего водоснабжения не было в связи с тем, что между «Регионгаз-инвест» (теплоснабжающая организация), «Жилсервис» (транспортирующая организация) и «ЭКМО-ЖКХ» (предприятие, предоставляющее коммунальные услуги жителям пос. Буланаш) не был заключен договор на горячее водоснабжение поселка из-за финансово-хозяйственного спора, возникшего у перечисленных организаций.

Невольными заложниками этого спора стали жители поселка Буланаш, которые в течение более чем месяца, лишенные горячей воды, не могли в полном объеме пользоваться положенными им коммунальными благами. Неизвестно, сколько бы продолжались страдания людей, если бы в эту ситуацию не вмешался лично прокурор области Юрий Пономарев.

В результате на сегодняшнем оперативном совещании участники этого финансово-хозяйственного спора заключили договор на горячее водоснабжение поселка Буланаш.

С 14-ти часов вчерашнего дня жители поселка Буланаш Артемовского городского округа обеспечены горячим водоснабжением.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО