Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселке Птицефабрика Свердловской области жители не остались без тепла

Фото В поселке Птицефабрика Свердловской области жители не остались без тепла

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой Свердловской области проведена проверка сообщения о возможном срыве отопительного сезона в одном из микрорайонов Красноуральска, опубликованного в средствах массовой информации 26 сентября текущего года.
В публикации сообщалось, что поселок Птицефабрика в Красноуральске может остаться без тепла зимой в связи с тем, что у предприятия, ранее обеспечивавшего его теплоснабжением, нет средств для запуска котельной в новом отопительном сезоне.
Главе администрации городского округа Красноуральск прокуратурой было объявлено предостережение о недопустимости срыва отопительного сезона, и с этого момента администрация городского округа за счет средств местного бюджета начала устанавливать в домах жителей поселка Птицефабрика и на социально-значимых объектах индивидуальные нагревательные котлы. В настоящее время установка котлов завершена, население поселка полностью обеспечено теплом.
Кроме того, администрацией муниципального образования организованы работы по монтажу подземной системы холодного водоснабжения, чтобы исключить замерзания старой системы водоснабжения, которая надлежащим образом не изолирована.
По итогам данной проверки установлено, что местными органами власти после применения мер прокурорского реагирования проведены необходимые мероприятия по подготовке поселка к холодам.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО