Яндекс.Метрика
  • Общество

В поселке Смолино Челябинска есть свой храм и благоустроенный пляж

Фото В поселке Смолино Челябинска есть свой храм и благоустроенный пляж

Первым в программе визита главы стал храм Святого равноапостольного Великого князя Владимира.
Храм вмещает до пятисот прихожан. В нижнем пределе по пятницам и субботам проходят простые службы, в том числе и крещение. В верхнем пределе по воскресеньям – торжественные службы.
В административно-бытовом комплексе храма есть воскресный класс, который, по словам отца Владислава, посещают будущие помощники настоятеля, библиотека с духовными книгами.
В храме действует собственная газовая котельная.
Неподалеку от храма – зона отдыха для жителей поселка, украшенная фонтаном, а также памятник павшим в годы Великой Отечественной войны жителям поселка Смолино.
Сегодня в поселке с четырехтысячным населением построено много современных домов. Оборудован новый опорный пункт милиции.
Руководство поселка совместно с депутатом городской Думы Виталием Рыльских, а также состоятельными жителями отремонтировали въездную дорогу (3,5 миллиона рублей), благоустроили пляж (на это ушло все лето), произвели ремонт садика.
Теперь в планах упорядочить вывоз мусора, произвести капитальный ремонт других дорог, привести в норму систему канализации и отопления в садике. А самое главное, по словам Виталия Рыльских, это установить на Троицком тракте светофор, ведь начался учебный год, дети часто переходят здесь через дорогу.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич