Яндекс.Метрика
  • Общество

В рамках нацпроекта в Челябинской области за год отремонтируют 122 километра дорог

Челябинская область в 2020 году приведет в нормативное состояние 122 километра региональных автодорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе миндортранса области, в текущем году дорожные работы развернутся на улицах Челябинска, Магнитогорска, а также на 19 региональных объектах.

В 2020 году завершится реконструкция автомобильной дороги Аргаяш - Кулуево - Марксист - Альмеева. Проект начали реализовывать в 2017 году и ведется поэтапно. В результате реконструкции категория дороги повысится со второй до четвёртой. Проезжая часть расширится в полтора раза – с шести до девяти метров. Будут обновлены переходно-скоростные полосы и остановочные комплексы.

В этом году протяженность реконструируемого участка составит 2,18 километра. В общей сложности, за четыре года на данной автодороге будет обновлено почти 15 километров полотна. В дальней перспективе Миндортранс планирует провести ремонт магистрали.

В этом году продолжатся работы на популярном среди челябинцев курортном направлении - автодороге Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского района. Это магистраль ведет к местам отдыха, расположенным на многочисленных озерах Челябинской области. Дорожники реконструируют пятикилометровый участок данной дороги. Также на двух километрах пройдут работы по ремонту дорожного полотна и обустройству технических средств организации дорожного движения.

Продолжатся работы на юге области: будет проведен ремонт еще 7,7 километра дороги Магнитогорск - Кизильское - Сибай Башкортостана и капитальный ремонт еще четырех километров автодороги Кизильское - Бреды - Мариинский - граница Казахстана. На последней также проведут ремонт покрытия проезжей части участков, протяженностью 10 и 6 километров.

Запланированы к ремонту также востребованные автодороги Миасс - Карабаш - Кыштым (3 километра), Миасс - Златоуст (4,7 километра), Аша -Кропачево -Шарлаш (7,3 километра), Халитово - Баязитова (один километр), Урлядинский - Ложкина - Межозерный (8 километров), а также Уйское -Белово -Токмасский - автодорога Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск (6,5 километра).

Капитальный ремонт также проведут на участках автодорог Кунашак - Усть-Багаряк (2,8 километра) и Ж/Д станция Муслюмово - Саккулово - а/д М-5 Подъезд к городу Екатеринбургу (8 километров).

На 44 километрах областных автодорог дорожники проведут ремонт покрытия проезжей части в рамках нацпроекта. Это участки магистралей Чебаpкуль -Уйское - Суpменевский - Магнитогорск (15 километров), Фершампенуаз - Куропаткинский - Кассельский - а/д Верхнеуральск-Петропавловский (10 километров), Верхнеуральск - Степное -Тайсара - Смеловский (17 километров) и Верхнеуральск - Петропавловский - а/д Южноуральск-Магнитогорск (1,85 километра).

В рамках нацпроекта на региональных объектах не только приведут в нормативное состояние дорожное полотно, но также установят автоматические пункты весогабаритного контроля транспортных средств, и внедрению интеллектуальных транспортных систем в Челябинской и Магнитогорской агломерациях, направленных на автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области